Forum Chat ()

StartseiteForumTeamANB / RegelnFeedgenerator Hilfe
  • 02. Juni 2020, 14:11:06
  • Willkommen Gast
Bitte logg dich ein oder registriere dich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:


Antworten

Achtung - während Du das Thema gelesen hast, wurden 3 neue Beiträge geschrieben. Du solltest das Thema erneut lesen.
Achtung: In diesem Thema wurde seit 120 Tagen nichts mehr geschrieben.
Solltest du deiner Antwort nicht sicher sein, starte ein neues Thema.
Name:
E-Mail:
Betreff:
Symbol:

Datei anhängen:
(Dateianhang löschen)
(mehr Dateianhänge)
Erlaubte Dateitypen: txt, jpg, jpeg, gif, pdf, mpg, png, doc, zip, xls, rar, avi
Einschränkungen: 10 pro Antwort, maximale Gesamtgröße 8192KB, maximale Individualgröße 8192KB
Verifizierung:
Gib die Buchstaben aus dem Bild ein
Buchstaben anhören / Neues Bild laden

Gib die Buchstaben aus dem Bild ein:
Wie heißen die "Land"streitkräfte Deutschlands?:
Wie heißen die "Luft"streitkräfte Deutschlands?:
Wie heisst die Verteidigungsministerin mit Vornamen:

Shortcuts: mit Alt+S Beitrag schreiben oder Alt+P für Vorschau


Zusammenfassung

Autor: marine-enzo
« am: 09. Dezember 2019, 07:00:21 »

Vielen Dank für die Antworten.

@ arcd008: von 26(2) auf 26(4) hatte ich sowas ähnliches aber das war noch vor dem Start, aber deine Annahme ist auch meine.

@ PzPiKp360: Das ist eine vorausschauende Frage, da sich bei mir noch einiges bewegt. Ich gehe erst auf die Personalführung zu sobald sowas konkret vorliegt um weiter unnötige Konfusion zu vermeiden. Aber ich gebe dir recht für gewöhnlich ist die Personalführung der richtige Weg.

Dieses Forum hat mich glücklicherweise schon einige Male im Vorfeld aufgeschlaut, darum finde ich es auch so gut!  :)   
Autor: PzPiKp360
« am: 05. Dezember 2019, 17:53:25 »

Schon mal bei Eurer Personalführung angerufen und das gefragt?
Autor: arcd008
« am: 05. Dezember 2019, 17:24:43 »

Hi,

die Frage habe ich mir auch gestellt. Dies gilt ebenfalls für einen Wechsel von 26(4) auf 26(2). Angeblich ist ein Wechsel nicht möglich bzw. nur unter Verzicht/Ausstieg aus der gegenwärtigen Laufbahn und mit dem Risiko, dass man dann für 26(2) nicht genommen wird und dann sich erneut für ROA adW bzw. 26(4) bewerben muss...

Eine konkrete Vorschrift habe ich nicht gefunden.

so long

arcd008
Autor: marine-enzo
« am: 07. November 2019, 10:00:35 »

Ist eine Umplanung von Laufbahn § 43 (2) ROA adw nach Start und absolvierten 1. Modul auf §43 (3) SLV 26 (2) noch möglich?
© 2002 - 2020 Bundeswehrforum.de