Forum Chat ()

StartseiteForumTeamANB / RegelnFeedgenerator Hilfe
  • 16. Dezember 2019, 00:04:30
  • Willkommen Gast
Bitte logg dich ein oder registriere dich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

Autor Thema: USG Paragraph 17  (Gelesen 2223 mal)

Zulu44

  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 13
USG Paragraph 17
« am: 15. August 2019, 21:09:18 »

Hi,

ich bin fwdl und lebe zu Hause bei meinem Vater. Kann ich bzw. mein Vater Leistungen nach dem USG Paragraph 17 beziehen. Wie berechnet sie sowas?

Gespeichert

LwPersFw

  • Forums-Perser
  • Global Moderator
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 3.675
Antw:USG Paragraph 17
« Antwort #1 am: 15. August 2019, 21:45:23 »

Nein

Als Angehörige zählen nur >> § 2 Abs. 3 Nr. 1 – 5 USG
Gespeichert
aktiver Berufssoldat im Bereich Personalwesen
 

© 2002 - 2019 Bundeswehrforum.de